ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.

- где разворачиваются игровые действия?
- игра разделена на три основных мира: сторибрук, сказочная страна и неверленд. в каждом из них происходят свои бурные и насыщенные события, персонажи же из разных миров могут пересекаться только в случае хорошего обоснования.

- какая у вас система и рейтинг игры?
- система игры - эпизодическая, рейтинг игры - R. это означает, что у нас допускаются недетальные описания сцен сексуального характера и нецензурная лексика в постах.

- по какому сезону идет игра?
- игра идет после четвертой серии третьего сезона, с альтернативным развитием событий.

- мне очень хочется играть на вашем форуме, но, к сожалению, я не смотрел(-а) сериал и плохо знаком(-а) с фандомом. есть ли возможность прижиться у вас?
- безусловно, мы всегда будем вам рады. путеводитель вам в помощь и дерзайте. в случае трудностей - всегда поможем и посоветуем.

- какие персонажи на данный момент наиболее востребованы?
- безусловно, дорогой гость, мы нуждаемся в абсолютно всех, - как в жителях сторибрука и населении сказочного мира, так и в обитателях неверленда. но если делать акцент на каких-то определенных персонажах, то, пожалуй, это будут акционные и те, что проходят по заявкам наших любимых игроков.

- мне не нравятся внешность и имя, указанные в акции. есть ли возможность смены?
- если говорить о внешности, то, безусловно, мы пойдем на уступки, если сочтем ваш вариант подходящим и соответствующим образу персонажа. а вот что касается имени - это, увы и ах, уже вряд ли.

- есть ли возможность проигнорировать заявку игрока на желаемого мной персонажа и прописать его так, как я того хочу?
- да, вы оставляете за собой полное право занять желаемую роль, не полагаясь на видение заказчика, но лучше предварительно предупредить об этом, дабы в дальнейшем не было никаких споров_недопониманий.

- а можно придержать желаемую роль/внешность/должность?
- безусловно, можно, ровно на три дня, а если вдруг не успеваете с написанием анкеты - не бойтесь обращаться к администрацией с просьбой о продлении, - она только пойдет вам навстречу.

- какие пейринги актуальны на вашем ролевом проекте?
- все зависит, господа, от вашего выбора и предпочтений - вам выбирать, с каким персонажем вам быть и к какому ляжет сердце, но просим вас особо не увлекаться и не создавать нечто умопомрачительного в самом плохом смысле этого слова.

- разрешены ли у вас слэш/фемслэш/инцест и так далее?
- увы, но в данном пункте мы вынуждены вам отказать. нет, мы вовсе не провозглашаем себя гомофобами, но поймите, особы с нетрадиционной ориентацией никоим образом не вписываются в атмосферу, которую мы так стремимся передать.

- как вы относитесь к внесказочным персонажам, которые не упомянуты ни в одной новелле, повести, сказки и т.д.?
- мы с такой же теплотой приветствуем их, как и всех остальных, да и, собственно, вписаться в атмосферу, обстановку и сюжет им будет нетрудно.

- как вы относитесь к персонажам из мультфильмов?
- если мультфильм, выбранный вами, соответствует духу и атмосфере сюжета (такие как «анастасия», «феи» и др.), то мы будем рады вас видеть в лице желаемого персонажа.

- могу ли я взять гнома/эльфа/русалку и т.д.?
- безусловно, мы только «за» появление подобных персонажей у нас на проекте, поэтому - дерзайте!

- могу ли я быть неканоничным родственником каноничного персонажа?
- увы, но это мы вам позволить не можем - в этом смысле нам бы хотелось проявить свое уважение и толерантность к канону.

- есть ли возможность воскресить мертвого каноничного персонажа?
- к сожалению, такого у нас не предусматривается и не планируется, ровно как и избежание смерти персонажа.

- меня перестал вдохновлять мой персонаж должным образом. могу ли я сменить роль?
- безусловно, можете, но только в том случае, если у вас уже на форуме написано пятьсот сообщений, иначе вам придется регистрироваться заново.

- сколько ролей может иметь один игрок?
- впрочем, количество не ограничено, главное - быть уверенным на океан процентов, что вам хватит времени и вдохновения на все роли. однако, возможность взять вторую_третью_десятую роль покупается за волшебные бобы, специальную валюту, действующую на нашем проекте.