Вверх страницы
Вниз страницы

STORYLAND

Объявление

ты проникаешься тихим голосом старца, и не успевают твои глаза закрыться, как ветер уносит тебя в мир иной, где сошли со страниц пожелтевшей книги на землю персонажи легенд, сказаний, небылиц и сказок, известные всем народам и настолько любимые детьми. лишь на небольшом расстоянии от тебя прекрасные принцессы суетятся с выбором платья для предстоящего бала, короли раздумывают о захвате новых земель, русалки скитаются по дну морскому, а лесные феи дарят тепло и свет всему населению. написанные небезызвестными братьями гримм, шарлем перро, гансом христианом андерсеном, а также многими-многими другими, герои небылиц проживают жизнь свою, разбросавшись по разным мирам: одни - пленники не_сказочной земли, сторибрука в штате мэн, где стрелки на городских часах двинулись лишь год назад; другие - население зачарованного леса и сказочных земель, где короли и королевы, принцы и принцессы ведут борьбу за престол; а третьи, в свою очередь, забрели в неверленд - страну великого и ужасного питера пэна, чья тень похищает верящих в волшебство мальчишек. лишь тебе, мой дорогой странник, выбирать страну, желанную всем сердцем. не просыпайся - вера в волшебство удерживает тебя в этом сне. главное - быть готовым идти навстречу всем опасностям и приключениям. welcome.

Т В О Р Ц Ы .
tinker bell.
новостная газета.
набор администрации [!]

А К Ц И И .
акция I акция IIакция III.


семь чаепитий с тинкер белл.





AMEN OMEN

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STORYLAND » WISHING WELL. » Акция I. Yesterday does not define you.


Акция I. Yesterday does not define you.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

АКЦИЯ I. YESTERDAY DOES NOT DEFINE YOU.
ж и т е л и  с т о р и б р у к а .

это было очень правильное слово, поймав его, я понял, что давно искал что-то в этом роде. слово, в котором пряталась бы разгадка происходящего в этом городе. надо было осознать, что игра — это все, что меня окружает. им просто ничего другого не остается, кроме исполнения своих ролей, и ложных мыслей, будто бы они поступают правильно. все их победы пахнут поражением, и дело вовсе не в том, что магия имеет свою цену, а в том, что даже здесь они не могут сказать ей «прощай». [c]

◊ смена внешности персонажа разрешена лишь с одобрения администрации. она оставляет за собой право отказать в смене, если посчитает ваш вариант несоответствующим персонажу.
◊ выбирая роль из данной акции, вы автоматически получаете партнера для игры, личный сюжет и просто неисчерпаемую любовь со стороны мастерского состава. надеюсь, вы найдете себе персонажа по душе, который вдохновит вас должным образом.

акция написана и оформлена clementine wagner.
копирование в любой форме запрещено и карается мастерским составом.

0

2

THORVALD FISHER, 50.
в л а д е л е ц  п р и ч а л а .
http://savepic.net/3876388.gif
«THE LITTLE MERMAID» ◊ THE SEA KING ◊ TRITON
лицо: sebastian roche.

Хотите узнать, что я вынес из этой жизни? Мир людей - полный отстой. Я начинаю говорить как Себастьян, но, черт возьми, он всегда был прав. В мире морском, эх, в мире морском, веселье и благодать. Тут на земле весь день с утра, куча работы и жара, мы же беспечно резвимся вечно в мире морском.
Поправка: резвились. А почему? Просто нельзя предавать одного, чтобы защитить многих. Магия всегда имеет свою цену, и заключая сделку с Урсулой о том, чтобы она не причиняла вреда Ариэль, я уж, конечно, не мог подумать, что моя горерусалка сама приплывет к ней в логово, а там уж морской ведьме не составит труда обыграть все так, дабы поквитаться со мной самым поганым образом. Не спорю, возможно я и заслужил красоваться у неё в пещере засушенным кораллом, но сколько бы я не пробовал наладить с ней контакт - скаты всегда показывали мне, где выход. Вот так за одной ошибкой следует целая процессия других, так что, друзья, помяните мое слово: никогда не пренебрегайте семьей. Потому, что если семья пойдет против вас, закончится это, как правило, весьма трагично.
Я потерял все: от уважения моей дочери до собственного королевства. О своей гордости я просто умолчу, там уж терять было нечего. В конечном итоге все смешалось, и проклятье, в общем-то, не было такой себе небесной карой. В какой-то мере Регина всем нам сделала одолжение, только вот такие как я умеют потратить все шансы, сколько бы их не давалось.


Дорогой Торвальд, я с радостью сообщаю тебе, что в течение следующего месяца ты обязан явиться в суд для рассмотрения дела по лишению тебя должности владельца причала. И хотя это официальное письмо, я не могу лишить себя радости лишний раз указать, что все осталось неизменным: ты по-прежнему в моей власти, и по-прежнему ничего не можешь с этим поделать. Я хочу, чтобы ты страдал, как страдала я. Почувствуй себя никому ненужным, беспомощным и брошенным, великий Тритон, потаскуй за своим подводным царством, которое тебе никогда не вернуть. Но письмо пора заканчивать. Традиционно сообщаю, что если в должный срок ты не явишься в зал суда, причал автоматически отойдет под мое попечительство. Искренне ненавидящая тебя даже спустя 28 лет Клементина.

hans zimmer - lost but won [c]

0

3

AMELIA FALL, 25.
э к с к у р с о в о д .
http://savepic.net/3901046.gif
ALICE IN WONDERLAND ◊ ALICE
лицо: сarey mulligan.

Чем шире рот – тем чеширей кот, как только пять – мы за чаем опять, потом менять шляпы, и красить цветы, я падаю, падаю; кролик, где ты? Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие. Я не могу выбрать один путь, я хочу везде быть, где возможно. Убегая, маленькая девочка не задумывается о том, как больно ей будет падать. Я просто хочу догнать Кролика, убедить его, что мир не вертится как стрелки его стареньких часов, хочу спасти его от Бессердечной королевы Сердец. Ах, Шляпник, что же с тобой сделали. А что же ты сделал со мной? Я так надеялась на твою шляпу, а ты бросил меня, воспользовавшись тем, что через зеркало может выйти только один. Еще в глубоком детстве я отказалась возвращаться домой, меня убедили, заколдовали, полюбили, открыли глаза. Я помогла Белой Королеве; правда, тягаться с Корой было бессмысленно, но, пробовать ведь стоило? Нам было хорошо. Нам было весело, немного чудесато, много безумно и очень сказочно. А ты ушел, Джефферсон, бросил меня, и всех наших друзей. Какой же ты после этого Шляпник? И сколько бы я тогда не пыталась найти старую нору, но, выбрав один путь, я лишилась других. Мой милый кот-парящий-рот, с тобой говорить так приятно. Правда, пока мне не стало понятно: как мне идти? По какой же дороге? Думай о том, где быть хочешь в итоге.


Милая Грейс. Кто бы мог подумать, что Джефферсон будет столь прекрасен в роли отца. Ты такая взрослая, большая умница, какой мне никогда не стать. Папа, должно быть, очень гордится тобой. Знаешь, с тех пор, как мы вновь обрели себя, не проходит и дня, чтобы я не наблюдала за тобой, проходя мимо школы, заглядывая под своды этого будоражащего сознание здания. Ты очень похожа на свою мать, ты знаешь? Мне ее не хватает, но кто я, чтобы говорить об этом. Но я совсем не вижу твоего отца. Что с бедным Джефферсоном? Неужели он вновь забился в какой-то дальний угол, боясь выйти на свет? Скажи ему, что все хорошо, и зла больше нет. Скажи, что я давно простила его, ведь, ему было ради чего возвращаться. Скажи ему, моему дорогому чудесатому Шляпнику, что я передаю привет из маленькой колбочки. Скажи, что сегодня в пять никто никуда не опаздывает. Скажи, что я нашла здесь и Соню, и Мартовского непоседу. Передай, что мы заждались, ведь без него неименины совсем как именины, а это грустно. Любящая тебя всем сердцем девочка из кроличьей норы.


matthew west – family tree [c]

0

4

RAY MICHAELSON, 31.
б а р м е н .
http://savepic.net/3924540.gif
«THREE LITTLE PIGS» ◊ GRAY WOLF ◊ HOWARD
лицо: stephen amell.

Я никогда и ни о чем не жалею. Я вообще редкостный засранец, если так посмотреть. Трех законопослушных граждан лишил жилья, весь скот у них поел, да еще и на них самих позарился, в общем, наверное, фу мне таким быть, но, что поделать - меня воспитали волки, а эта натура никуда не девается. Да, когда-то я был и злой, и страшный, даже чертом называть меня могли, но, послушай, но поверь, я исправился теперь, новой жизни вижу свет вдали... А вы поверили, да? Тогда вы еще глупее, чем я думал. Я люблю жить на широкую лапу, ни в чем себе не отказывать и не обременяться переживаниями по поводу завтрашнего дня. Я верю, что нужно жить моментом, наслаждаясь им в полной мере, брать от жизни все, и не отдавать взамен ничего. Но потом меня загребли в эту стаю мамаши Руби. Женщина, сами понимаете, была стальная, третий раз пробовать идти наперекор её слову я не решился, и, в конечном итоге, остался. Не скажу, что мне было там плохо. Да, свобода действий резко ограничилась, демократия уступила место монархии, но мы жили в достатке, в общем, я практически не жаловался, даже привык, в какой-то мере. А потом пришла Руби и через несколько недель перечеркнула всю мою жизнь. Половина моих друзей была убита, кому-то удалось сбежать, сама же Шапка удалилась, как ни в чем не бывало, словно и не заметив кровавого погрома, что сама учинила. В общем, сначала я искал ее, попутно обрушивая свой гнев на попадавшиеся селения, а потом решил, что судьба обязательно предоставит мне шанс в другое время. И я рад, что среди всех моих качеств, умение ждать выделяется на общем фоне.


Привет, Руби. Наверное, ты меня уже не помнишь, да и с чего бы тебе засорять свою память нелицеприятными замечаниями и откровенными взглядами. Мы никогда не были слишком близки, хотя я старался обратить твое внимание. Еще не вспоминаешь? Но да ладно, к чему ворошить былое? Давай лучше поговорим о делах насущных. Ты, наверное, слышала обо всех этих ночных нападениях. На тебя уже наверняка покосился не один взволнованный взгляд, но не мучай себя сомнениями, твоя природа под твоим контролем. А вот у меня назрела парочка серьезных проблем, а поскольку от всей стаи, способной привести меня в чувство, осталась только ты, что ж, не вижу другого варианта. Завтра утром я буду в кафе, ты сразу меня узнаешь. До скорой встречи. Вспоминай Серого, Шапка.

skillet - rise [c]

0

5

CHRISTINA BROWNING, 44.
г а д а л к а .
http://savepic.net/3934603.gif
«RAPUNZEL» ◊ RAPUNZEL'S MOTHER ◊ GOTHEL.
лицо: lena headey.

ЗАНЯТА.

Знаешь, деточка, зачем мы в башне? Только здесь, со мной, цела ты будешь. Но дети ведь такие дети, и эта несносная Рапунцель ничем от них не отличалась. Моя златовласая девочка, все-таки есть в тебе что-то от меня, что-то дерзкое и самоуверенное, что-то, что заставляет твое сердце темнеть иногда, если после стольких лет ты нашла способ обмануть меня, поняла все уловки, возымела собственное мнение и не побоялась пойти наперекор моему слову. Знаешь, я даже уважаю тебя, дитя мое. Не отрицаю, что всегда использовала тебя в своих целях и, в общем-то, глубоко родительскими чувствами не отличалась, и угрызениями совести не мучилась по поводу твоего похищения тем более. Но вот, что интересно: почему-то обидно, когда встречаешь подобную стену. Так оно выглядит, да? Я заколдовала эту чертову башню сразу же, как узнала о грядущем заклятии Регины. И что вы думаете? Эта девица каким-то способом заперла вход в башню, что даже моя магия не сумела открыть засов и спастись от проклятия. То ли она своими волосами завязала замок, то ли воспользовалась моими книгами, но факт остается фактом: когда заклинание приблизилось, оно тотчас постигло меня, никоим образом не затронув ненаглядную Рапунцель. А я вынуждена коротать дни в этом богом проклятом месте. Но, к черту драму, слушайте маму, ведь мама – умней!


Новость дня: со снятием проклятия все беды и недостатки вернулись к жителям Сторибрука. Что произошло со мной? Черт возьми, я снова начала стареть, а без этих треклятых волос я скоро совсем зачахну, буду стара и немощна, и тогда какой прок от всего, что я наживала потом и кровью? Любезные волшебники и волшебницы. Если вы читаете это объявление, то я знаю, что рано или поздно вы постучитесь в мои двери. Несмотря на всю плачевность ситуации, я по-прежнему владею достаточной магией, чтобы вернуть нас домой. Я знаю, есть в этом городишке те, кто хочет вернуться на историческую родину. Ты, например, моряк, ты - колдун, обожающий лебедей, морская ведьма - вы знаете, что объединившись мы сумеем достигнуть наших целей. И не бойтесь, я не Румпель, чтобы угрожать вам непосильной ценой. Порой нужда толкает на немыслимые поступки.

natalia kills – zombie [c]

0

6

CALEB RISE, 39.
с т и в и д о р .
http://savepic.net/3909169.gif
SINDBAD THE SAILOR ◊ SINDBAD
лицо: richard armitage.

Когда ты в море - нет времени на неопределенность. Так говорят только закоченелые психи или роматики, мол, море - это свобода. Проснись, парень! Какая свобода посреди бескрайних вод и без единой крупицы провизии? Легенда семи морей, говорите? Когда-то давно я был позором семи морей, анекдотом, радовавшим всех одним своим появлением. "Синдбад на корабле? Быть беде" - примерно так обо мне говорили. И все бы ничего, но когда твой отец слывет грозой морей, а у него такой нерадивый сын, в общем, никто не хотел подпорченой репутации. Ходило много слухов о неком Темном. Чтобы обратиться к нему за помощью нужно было быть либо сумасшедшим, либо безрассудным самоубийцей. А, поскольку, я уже был близок к последнему, глубокой ночью я просто обратился  к нему за помощью. Он услышал, тут же появился рядом, и предложил заключить сделку. Мое сердце в обмен на вечную удачу, сопутствующую при любых обстоятельствах? Забирай две, волшебник, если тебе нужна моя никчемная душа - она твоя. Так я и познал Кракена, в худшем из его обличий. Сначала я просто радовал отца, потом забрал его корабль и уплыл сам, туда, черт знает куда. Но где бы я не появлялся - после моего ухода оставались лишь тлеющие угли. Это была моя расплата, коротать дни в бессмысленных странствиях по водам, зная, что меня нигде не ждут. Но, наверное, сам белый свет устал от меня, потому что однажды от Синдбада не осталось и следа: я проснулся в комнате с облупленной штукатуркой, с ощущением, что я - дома.


Здравствуй, Белль. Ты, верно, меня не знаешь, но это и ни к чему. Не так важно, кто я здесь и сейчас, важно лишь то, кем я был. И знаешь, я хочу все вернуть. Мне осточертел Сторибрук, этот мир, я согласен сам организовать свой счастливый конец, но, видишь ли, есть маленькая загвоздка. Твой ручной крокодил захватил себе со всех миров то, что принадлежит мне. Поверь мне, условия договора я помню прекрасно, еще бы не помнить как у тебя вынимают сердце из груди, но мне и без него отлично. Знаешь, я хочу вернуть свой корабль и все, что в нем находилось. А, поверь мне, там было множество занятных артефактов, способных открывать ходы в иные миры. Так что, ты можешь помочь мне все вернуть, или можешь попытаться защитить наследие Румпеля в этом затхлом магазинчике - дело твое. Но знай, книжная девочка, Синдбад не остановится ни перед чем.

fall out boy - my songs know what you did in the dark [c]

0

7

CORDELIA THREDSON, 25.
а к т р и с а  в  т е а т р е.
http://savepic.net/3959193.gif
SWAN LAKE ◊ BLACK SWAN ◊ ODILE
лицо: jessica de gouw.

ЗАНЯТА.

А хотите, я кое-что вам скажу? Я ненавижу лебедей. Черных ли, белых ли - все они одинаково мне противны. В них нет даже толики той прелести, о которой так часто пишут. Куда лучше незамысловатые ласточки: маленькие, легкие и стремительные, по-настоящему свободные. Мне легко размышлять о свободе, потому что я ничего о ней не знаю. Одиллия - тень отца Ротбарта. Отца, просившего у Темного подарить ему наследника, а в итоге получивший дочь, словно бы в насмешку над самим собою. Любил ли он когда-нибудь меня? Хочется верить, я ведь любила, этого сильного темного рыцаря, ломавшего крылья бедненьким маленьким птичкам. Одиллия - сильная, амбициозная девочка, готовая прогнуть под себя целый мир, если придется, лишь бы отец был ею доволен. Я люблю говорить о себе в третьем лице, заметили? Наверное, сказывается нежелание или невозможность отделить собственное "я" от отцовского. Есть в этом, однако же, и что-то грустное. Потому, что когда любишь принца, отдавшего свое сердце проклятой Одетт, не думаешь, что причинять ему боль - неправильно. Хочется отомстить и ему тоже. Белый лебедь всегда лучше Черного, а чем? Кто знает. Мы кружимся с тобой в танце, в вихре, в пляске, и плевать, что на моем месте тебе кажется именно она - порхающая светлая пташка, пускай, я готова ей стать. И когда заветные слова срываются с твоих губ, фортуна на моей стороне: Одетт наказана, а ты, вместе со мной, встречаешь рассвет в новом мире. Порхает ли она здесь? Кто знает, но, может быть, мы с тобой научимся жить по-другому.


Если ты читаешь это, то я сумела найти нужный адрес. Здравствуй, папа, наверное, стоит именно так начать, да? У тебя, конечно же, были свои причины не искать меня, полностью раствориться в шумной суете Сторибрука, и привыкнуть к новой, навязанной магией жизни. Что ты делаешь? Как ты? Кто ты? Не сломал ли он тебя, ведь здесь все возможно. Интересно ли тебе, но у меня все хорошо. Знаешь, порой даже слишком, от чего не верится в происходящее. Я решаюсь на все неизвестное, и на все безрассудное, это придает мне сил, делать то, что, как мне думалось, я никогда не сумею сделать. Через несколько недель в нашем маленьком театре состоится постановка "Лебединого озера", подумать только, да? Но в этом мире историю передали весьма точно, мне же хочется передать недостающие моменты, я покажу то, что было на самом деле. Я надеюсь, что ты придешь. Мне бы очень этого хотелось. Навеки твой, Черный лебедь.

the neighbourhood – a little death  [c]

0


Вы здесь » STORYLAND » WISHING WELL. » Акция I. Yesterday does not define you.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно