Вверх страницы
Вниз страницы

STORYLAND

Объявление

ты проникаешься тихим голосом старца, и не успевают твои глаза закрыться, как ветер уносит тебя в мир иной, где сошли со страниц пожелтевшей книги на землю персонажи легенд, сказаний, небылиц и сказок, известные всем народам и настолько любимые детьми. лишь на небольшом расстоянии от тебя прекрасные принцессы суетятся с выбором платья для предстоящего бала, короли раздумывают о захвате новых земель, русалки скитаются по дну морскому, а лесные феи дарят тепло и свет всему населению. написанные небезызвестными братьями гримм, шарлем перро, гансом христианом андерсеном, а также многими-многими другими, герои небылиц проживают жизнь свою, разбросавшись по разным мирам: одни - пленники не_сказочной земли, сторибрука в штате мэн, где стрелки на городских часах двинулись лишь год назад; другие - население зачарованного леса и сказочных земель, где короли и королевы, принцы и принцессы ведут борьбу за престол; а третьи, в свою очередь, забрели в неверленд - страну великого и ужасного питера пэна, чья тень похищает верящих в волшебство мальчишек. лишь тебе, мой дорогой странник, выбирать страну, желанную всем сердцем. не просыпайся - вера в волшебство удерживает тебя в этом сне. главное - быть готовым идти навстречу всем опасностям и приключениям. welcome.

Т В О Р Ц Ы .
tinker bell.
новостная газета.
набор администрации [!]

А К Ц И И .
акция I акция IIакция III.


семь чаепитий с тинкер белл.





AMEN OMEN

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STORYLAND » WISHING WELL. » Акция II. It always seems those castles and dreams.


Акция II. It always seems those castles and dreams.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

АКЦИЯ II. IT ALWAYS SEEMS THOSE CASTLES AND DREAMS.
ж и т е л и  з а ч а р о в а н н о г о  л е с а .

когда я впервые оказался здесь, на этих зачарованных землях, мне чудилось, что нет мира добрее и беззащитнее. я глубоко ошибался, не всегда всё, что мы видим, то, чем оно кажется. там, где каждый, даже самый заурядный житель перенасыщен магией, не может быть страшных последствий, но необходимо помнить - на каждого злодея найдется свой герой, свой рыцарь, и победа с поддержкой кроются там, откуда их совсем не ждешь. я всегда искал свой дом совершенно не там, где нужно, а обрел его именно здесь, среди равномерных противоречий волшебства. [c]

◊ смена внешности персонажа разрешена лишь с одобрения администрации. она оставляет за собой право отказать в смене, если посчитает ваш вариант несоответствующим персонажу.
◊ выбирая роль из данной акции, вы автоматически получаете партнера для игры, личный сюжет и просто неисчерпаемую любовь со стороны мастерского состава. надеюсь, вы найдете себе персонажа по душе, который вдохновит вас должным образом.

акция написана и оформлена aletta.
копирование в любой форме запрещено и карается мастерским составом.

0

2

GERDA, 22.
п у т е ш е с т в е н н и ц а, н а х о д и т с я  в  б е г а х .
http://s5.uploads.ru/FRjqz.png
«SNOW QUEEN» ◊ GERDA
лицо: kacey rohl.

Девочка с глазами из чистого льда, моё сердце никогда не остынет и не перестанет биться даже в самые тяжкие времена. Не смотрите на мой возраст, бед было не так уж и мало. Известная всем история, когда мой любимый Кай улетел в замок Снежной Королевы, ах, в его сердце попал осколок изо льда. Сколько раз тогда я хотела сдаться, сколько опускала руки, истории приукрашены, я не герой, никогда не желала им быть. Знаете, что? К черту! У меня никогда не было детства, о котором я мечтала, лишь иллюзии идеального мира в моей голове, они по-прежнему со мной, я бы с удовольствием распрощалась с проблемами, снова став такой, как прежде. Все мои достижения благодаря Каю, ради него я могла свернуть горы, он своим упорством и не идеальным характером заставлял меня подниматься, не глядя на разбитые колени и разочарования, сыплющиеся следом, как по накатанной тропинке. Мы искали друг друга по потерянным надеждам, по уставшим взглядам, но всегда находили не то и не тех. Мы просили тепла, среди хрустальных замков изо льда, не находили, замерзая насмерть. Никаких «мы» давно уже и нет. Белым снегом замело давно наши пути, затерялись так, что и самих себя не найти. Иногда мне кажется, что холод всё же поглотил его, и чудесного спасения не было вовсе, может быть, он сам стремился к Снежной Королеве, и я совершила ошибку, вытягивая его из тех пут, которые он крепко-накрепко затягивает и по сей день. Проклятие не изменило почти ничего, за исключением того, что я потеряла почти всех своих близких, кроме этого несносного мальчишки, и тот мир, к которому привыкла. Пустяки, не так ли? И мы, да-да, вдвоем, не я одна, как было бы очевидно, если взглянуть на нас со стороны; мы скитаемся по Зачарованному Лесу, спасаясь, в бегах, которые выдумали сами, бежим ли мы от самих себя? И когда я рядом с тобой, милый Кай, ты далеко, хочу вернуть нашу юность, хочу вернуть те времена, когда не было никаких забот, когда тебе было в радость находиться со мной, хочу быть такой же сильной, как тогда. Скажите, а как далеко вы готовы пойти ради своих желаний?

vnv nation – illusion [c]

0

3

DIABLO, 35.
б о р е ц  з а  п р е с т о л.
http://s4.uploads.ru/Grgaj.png
«SLEEPING BEAUTY» ◊ THE WICKED FAIRY'S RAVEN
лицо: alexander skarsgård.

Малефисент говорила, что моё сердце чернее ночи, наглая ложь, в ночи слишком много света звезд, а в моей груди давно зияет пустота, и темнее её нет ничего в мире, потому, что не иметь ничего порой гораздо хуже, чем быть самым отъявленным негодяем и подлецом. Как такое, с позволения сказать, недоразумение, произошло? А вот так вот, грубо и жестоко, как и всё в нашем добрейшем из миров. Я с детства был не таким как все, немного, но отличался от других, чувства, знаете ли, были более обострены, чем у людей, да, я был оборотнем, обращающимся в ворона по собственной прихоти, к сожалению, маленьким мальчишкой я и не догадывался о своей беде, никто не соизволил даже рассказать об этом мне. Когда же я перестал мучиться забытьем и непониманием было уже поздно, люди испугались меня, они вообще боятся всего, что отличается от нормы, потому, что уже давно разучились держать глаза открытыми. И мне пришлось в спешке покинуть свой дом, никто и не думал броситься следом и задержать, не страшно, говорил я себе, теперь я всегда буду один, привык уже. А однажды в скитаниях я встретил девушку, мне казалось тогда, прекраснее её нет ни в одном уголке планеты, ни на дне морском, ни на небесах чудесных. Всё ложь и обман, жалкое прикрытие. Я влюбился, как последний дурак, доверял ей, а в итоге – всё рухнуло прахом, она вырвала моё сердце и осталась такова, бросив меня разбитого где-то на краю земель.
Почему я присоединился к Малефисент, да еще так слепо и самоотверженно, практически с фанатичным упорством исполняя всё, лишь бы она была успешна? Думаю, она напомнила мне ту, кто похитил моё сердце себе на долгую память. И ещё я рассуждал так – лучше уж она будет занимать первые места во всех возможных жизненных постановках, чем кто-либо другой, потому, что чем выше она, тем автоматически пробиваюсь и я, следом. Конечно, эта дама не позволила бы вольностей, посягающих на её заслуги, поэтому умелая игра обаятельного льстеца всегда шла мне на пользу. А теперь она успешно покинула Зачарованный Лес, предоставив меня самому себе, грех не воспользоваться шансом, к тому же, когда везение складывается так, что невольно я оказался на защищенных Корой от проклятия землях, это ли не банальности судьбы, открытый вызов, так или иначе, я не могу не использовать свою возможность подчинить себе всех, кого так долго презирал.

david usher – black black heart [c]

0

4

RAPUNZEL, 26.
п р и н ц е с с а.
http://savepic.su/3548123.png
«RAPUNZEL» ◊ RAPUNZEL
лицо: claire holt.

Боевая девчонка с малых лет, задающая жару своей матери. Я бы никогда не смогла усидеть на месте, что вы, что вы, мир так интересен, ой, смотрите, феи полетели на празднество полуночи, как красиво они светятся, а вчера я видела из окна своей башни проезжающий караван купцов, они везли товары в далекие края. Вот это жизнь! Каждый день можно узнавать новые миры, и это никогда не надоест. Да, мне уже говорили, что я чересчур активна, посидите сами не один год взаперти, и я посмотрю на вас, думаю, многие бы сошли с ума, но уж я-то смогу найти развлечения во всём и всех. Кроме безвозмездного пользования моими локонами, матушка многому меня научила, как бытовым вещам, так и магическим, хотя, последние знания давались мне в самых малых дозах, наверное, матушка боялась, что я смогу дать ей отпор, однако, запретные магические книги не укрывались от моего прочтения в моменты её отъездов. А когда я стала старше, этот парень, воришка, увел меня за собой, фактически открыл мне всё то, чего я и не мыслила уже узнать. Столько приключений мы разделили с ним на двоих, незабываемо. Всё рано или поздно кончается, Готель отобрала у меня и это, не думаю, что из такого уж и коварного зла, она хотела вернуть привычный ей расклад, а может, это моя привычка всех оправдывать. И зная о своих настоящих родителях, я осталась с ней, не смотря ни на что, может, это очередное колдовство матушки Готель, но я по-прежнему слишком привязана к ней. А она зависит от меня еще больше, чем  я от неё, глупая моя сущность, дарующая ей спасение. Магия не сможет дать всё желаемое в мире, это заблуждения. Со стороны Регины было глупо заранее предупреждать о своей проклятии, мы успели подготовиться, и наши покои были зачарованы от любого проникновения, в том числе и самой Готель, хотя, это уже мои скромные старания, мы с Флинном заперлись в башне, так и не пустив в роковой час под защиту её. Дорогая мама, ты меня утомила, и муки совести будут накрывать меня в глубокой ночи, но теперь твоя власть надо мной иссякла, ты бессильна, находясь в чужом мире, а я… я наконец-то свободна, полностью, и предоставлена самой себе.

future world music – divinus consensio [c]

0

5

OZ, 30.
ф о к у с н и к.
http://savepic.su/3555291.png
«THE WONDERFUL WIZARD OF OZ» ◊ WIZARD OF OZ
лицо: matt smith.

Невероятно! Исключительно! Так не бывает! Я поведал бы всему своему миру, о том, что мы не одни во Вселенной, что сказки реальны, весь Лондон бы перевернулся с ног на голову, если бы мне всё же удалось хоть когда-нибудь опубликовать это открытие, ошеломляющую новость, но что я могу, я даже не в силах вернуться в родные стены своего дома, потерянный чудак, застрявший в царстве, где  соломенные чучела жаждут быть мудрыми, а волшебные летучие обезьяны могут быть самыми жестокими монстрами, которые снятся детям в кошмарах. Никто из них не знал мою историю, для каждого она была своя, особенная, они сами рисовали мою жизнь, я лишь предоставил мольберт на обозрение жителей, они же разлили краски всех цветов радуги на его белоснежной поверхности, по своему усмотрению. Для кого-то я являлся самым могущественным волшебником в стране, спаситель, что мог даровать любому исполнение его желаний, не требуя ничего особенного взамен. Для иных же я был другом, которому всегда можно довериться, с легкого плеча поделиться переживаниями, наслаждаясь кружкой горячего эля в одной из таверн. Кто-то и вовсе считал меня неблагодарным самозванцем, желающим нажить себе врагов. Лёгкий флёр таинственности следовал за мной невидимым облаком. Всё это, самые незначительные мелочи и крупные достижения, были мне в радость, они – то единственное, что могло скрасить мое пребывание здесь. Мой путь редко когда был усеян бессмысленной жестокостью и кровопролитиями, я предпочитаю путь ненавязчивого компромисса и ловких изобретений. Всё, что я достиг – это колдовство?! О чём вы? Ни малейшего его вмешательства. Толика мошенничества, но я построил своё имя на зрительном и моральном обмане, я давал людям веру, она способна на многое. Здесь я воплотил в существование, вдохнул жизнь в свои задумки, как ученого, в то, что никто не понимал в моей истинной обители, в то, что в Зачарованном Лесу принимали с искренним восторгом. Так почему же даже моим друзьям, спутникам, прелестной Дороти, что смогла понять меня с первого взгляда, никому из них не удается заглушить тоску в сердце, и я продолжаю, вновь и вновь, искать путь домой, искать путь, как сбежать из этого уже любимого и ненавистного всей душой мира, жестокое проклятие, почему ты не забрало меня с собой? Я ведь готов был идти следом любой ценой.

simple plan – astronaut [c]

0

6

DOROTHY GALE, 23.
п у т е ш е с т в е н н и ц а .
http://s5.uploads.ru/A3vNS.png
«THE WONDERFUL WIZARD OF OZ» ◊ DOROTHY
лицо: ellen page. заменено на astrid berges-frisbey.

ЗАНЯТА.

Маленькие девочки вырастают и теряют веру в чудо, покоряясь суровой реальности, а я, давно став взрослой, снова и снова доказываю, что невозможное возможно, продолжая полагаться на преданных друзей, свои силы и то самое пресловутое чудо, долой стереотипы. Я уже давно сломала их все. Впрочем, что я только не ломала. Кем была я? Сироткой, довольствующей тем, что имела? А тот ураган, магический, несомненно, унес меня в великолепный мир магии, он подарил мне сказку, оживил игрушечного Тотошку, который впоследствии предпочел остаться здесь, Тото, может, это к тебе я возвращаюсь раз за разом, да нет, не слушай, ты же наслаждаешься жизнью, а я лишь девчонка, которая всю свою жизнь разрывается на два дома, так и не способная решить, где ей лучше, причиняющая всем лишь боль. Да, я рада всему, что было. Так стремилась тогда, в первый раз, обратно в Канзас, попала, и что? Продолжила дальше жить, видя в каждом сне дорогу из жёлтого кирпича. Так не могло дальше продолжаться, и я снова попала в Страну Оз, сколько их уже было, этих путешествий в никуда и зачем они все? Три, в целом. Чья угодно бы психика не выдержала, но я держусь, продолжая искать то, что давно найдено. И Страна Оз уже не та, потерян Оз, для себя, навсегда, для меня – никогда. Это меняешься ты, её правитель без положенных регалий. Почему ты смог придумать способ отправить меня домой, а себя – нет, почему, в конце концов, не перенесся со мной, я же просила тебя слёзно. Молчишь? Отводишь взгляд? Чем мой мир для тебя не тот? Ты ведь тоже чужой здесь. Знаешь, мой чудесный волшебник, ты не прав, ты зациклился, мы способны сами создать своё дом, он становится таковым, родным и незаменимым, только благодаря нашим стараниям, созданному уюту, но ты не понимаешь, вот уже много лет заблуждаясь. Ладно, я не брошу тебя, я никого не бросаю в беде.
Проклятие Регины сломало что-то, заперло меня и всех тут, я не могу вернуться домой, тем более, оставив всё так, как есть. Так, может, всё же в этот раз пора остаться в Зачарованном Лесу навсегда?

trading yesterday – she is the sunlight [c]

0

7

NICHOLAS MOREAU, 42.
з е м л е в л а д е л е ц.
http://savepic.su/3540955.png
«BLUEBEARD» ◊ BLUEBEARD
лицо: nikolaj coster-waldau.

У меня было всё, что только могли пожелать любые из вас. Несметные горы богатства? Да пожалуйста. Податливые слуги и не один акр великолепных плодородных земель? К вашим услугам. Власть, крепко сжимаемая в моих руках? Тоже имелась. Не было лишь слепого обожания окружающих, да оно мне и не доставляло хлопот, пусть уж лучше бояться, они и боялись, как слепые овечки, веря словам и помыслам шутов и сказочников, рассказывающих небылицы. Истории тех, кто постоянно жил в страхе, который им самим хотелось видеть. Но давайте я всё же начну по порядку. Ещё раньше, когда я был совсем юн, дела обстояли иначе: я был всего лишь наглым оборванцем, сыном бедствующего фермера из захудалой деревушки, зато я был красив, за мной бегали по пятам даже приезжие девицы, что уж и говорить о местных, и прекрасно осознавая это, я пользовался каждым удобным случаем, развлекаясь и ища выгоду одновременно. Было всего одно «но» - я никогда не был настолько глуп, чтобы думать, что чудовищное обаяние может дать мне что-то большее в плане достатка, нет, я, конечно, пытался пробиться лишь благодаря ему, но с каждым днем всё больше разочаровывался. Тогда, пока еще не стало совсем поздно, я бросился на поиски спасения. И однажды я променял свой внешний облик на богатство, на то самое могущество, к которому стремился, заключив сделку с Темным, получив в награду жуткую и странную синюю бороду и вытекающее из этого прозвище. Не считая этой диковинной мелочи, я ни чуточки не изменился внешне, но люди отворачивались от меня, словно от прокаженного. Вот она – та судьба, которая грезилась мне в заветных мечтаниях, настолько ли она идеальна? Не знаю, я не смогу честно ответить вам на этот вопрос.
Почему-то все из моих жён оказывались невероятно глупы и любопытны, ох уж эта женская натура во всё совать свой аккуратненький носик. Они сами находили свою смерть, я не притрагивался к ним и пальцем, не то что там разрывать на кусочки и подвешивать на крюках, как говаривали в селениях про меня, хорошо, дурная слава тоже слава. В одной из комнат замка находился артефакт, мой помощник, благодаря которому я мог с меньшими потерями захватывать чужие земли, он-то и забирал жизни несведущих дам. Я же не зря говорил им не заходить туда.
Я посмеялся проклятью Королевы в лицо, оно не смогло отобрать у меня моей жизни, честно, не имею ни малейшего понятия, как мне удалось остаться в Зачарованном Лесу, лишние фигуры самоустранились с шахматной доски, игра продолжается, стоит лишь побороться.

celldweller – switchback [c]

0


Вы здесь » STORYLAND » WISHING WELL. » Акция II. It always seems those castles and dreams.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно